Акция "Час кода"

• Акция «Час кода»

4 декабря во второй раз в России стартовала образовательная акция «Час кода». Цель акции – показать, что информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем, познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

В нашем образовательном учреждении планируется проведение тематических уроков в рамках образовательной акции «Час кода». На уроках ребята познакомятся с азами программирования. Программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Акция проводится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, партнеры акции - ведущие компании российской ИТ-отрасли.

В этом году всем участникам предлагается новый вариант тренажёра с более сложными и интересными заданиями. Все, кто выполнит предложенные задания, могут поделиться своими успехами в социальных сетях. Мы будем рады узнать о ваших успехах.

Для участия в акции достаточно посетить сайт www.часкода.рф.

о проведении в МБОУ СОШ №20

Всероссийского урока «Час Кода»

УЧЕБНЫЙ ГОД

В МБОУ СОШ №20 была проведена Всероссийская акция «Час кода».

Во время урока обучающимся демонстрировалась лекция-обращение представителей ведущих ИТ-компаний. Данная лекция показала перспективы развития информационных технологий, как ИТ повлияют на мир в ближайшем будущем.

Во второй части урока обучающимся была предложена работа с тренажёром. Данный тренажёр содержал несколько уровней сложности. Он построен по принципу решения забавных головоломок, которые дают возможность сразу проверить свои способности к программированию.

В акции приняли учащиеся 5 – 11 классов.

Все участники имели возможность получить сертификат участника акции.

Дата последнего обновления страницы 18.09.2021