версия сайта
Отчет по подготовке к празднованию 70-летия

В школе в рамках подготовки к празднованию 70-летия победы проведены:

1. Дни воинской славы России, с приглашением   тружеников тыла, воинов-интернационалистов.   уроки мужества, классные часы.15 февраля традиционный   урок Мужества  проходит совместно с филиалом библиотеки и участниками афганских событий.

2.     В младших классах проведен конкурс   «Здравствуй, малая Родина» дети соревнуются, играют в футбол, участвуют в малом туристическом слёте, кроссах, являются активными участниками изучения героического прошлого.

3.  Встречи с ветеранами войны и труда, поздравление  их стихами и песнями,  под руководством своих учителей   ,  регулярно оформляется   выставка  рисунков «Всё для фронта»,   «Память сердца», «Дети войны».

4.Выступление  хора  ветеранов, который исполнил песни военных лет.  Концерт завершил праздничный стол.

5.   Восхождения на горы в честь знаменитых дат нашей истории.

6. Зарничники нашей школы несут  караульную  службу  на Посту №1 у мемориала «Огонь вечной славы» февраль.

7. Группа  учащихся школы на  торжественном  мероприятии, посвящённом  Дню освобождения города от немецко-фашистских  захватчиков

11 января 2015год.

8.Конкурс стихов  патриотических произведений - 76 человек (11 победителей в разных номинациях)

9. Конкурс военной песни «Битва хоров» - 470 человек

10. Оформление боевых листов ,посвященных героическому прошлому наших близких – 34 класса

11. Оформление выставки «Спортсмены и война» - 34 человека

Муниципальные мероприятия:

1. Слет патриотических отрядов «Равнение на победу» - 1 место

2. Конкурс боевых листков - 1место

3. Соревнование по стрельбе - 2 место

4. Участие в митинге - 11 января, посвященном 70-летию победы

5. Участие в митинге обратного отсчета времени.

6. «Живая классика» -  Денисенко Н. 2 место

7. «Вместе с юными героями» - 1 место на спортивной станции.

8. Конкурс художественного чтения «А память нам покоя не дает» - Гурова В. 2 место, Гордиенко О. 2 место.

9. Конкурс компьютерных презентаций «Подвиги отцов – крылья сыновей»  – Екимова Т. 2 место

10. Конкурс «Солдатские звезды» - Гурова В. 2 место.

11. Участие в конкурсе рисунков «Спасибо деду за победу» и поздравительных открыток «Я помню, я горжусь»

Краевые мероприятия:

1.Часы обратного отсчета

В акции приняло участие 858 учащихся нашей школы со своими классными руководителями, отряд «Зарничники».

2. «Знамя Победы»

1 этап-800 человек

2 этап-570 чел.

3 этап-600 чел.

3.  «Стена памяти »  - 70 человек (на 23 марта)-акция продолжается

4. «Бессмертный полк» - идет регистрация.

5. Краевой конкурс  сочинений «Есть такая профессия – Родину защищать» - Борзов Артем – победитель.

Всероссийский конкурс рисунков «Наследие Земли русской» - Панченко А. 3 место.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"